小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账对方还没收款怎么撤回
2026-04-22 08:27:14
1、
搜索好友
进入微信,在搜索栏找到转账的好友。
2、
长按转账
进入聊天界面,长按转账金额可看到没有撤回选项。
3、
系统退回
打开转账金额,可看到若对方没有领取过24小时后,系统会退回。
相关推荐
微信转账对方还没收款怎么撤回
阅读量:37
微信转账怎么撤回对方还没收
阅读量:89
微信转账怎么撤回
阅读量:155
微信转账转错了怎么撤回来钱
阅读量:195
如何撤回转账
阅读量:74
猜你喜欢
泪囊炎怎么治疗
vans怎么洗
股票买卖手续费怎么算
后空翻怎么练
起立的英语怎么读
我的世界雪人怎么做
october怎么读
万用表怎么测电流
妍诗美护肤品怎么样
芝麻信用分怎么提高
猜你喜欢
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
显卡驱动怎么安装
用户账户控制怎么取消
一般疑问句怎么改
空调遥控器怎么解锁
怎么瘦小腿肌肉
月经量大怎么回事
运费怎么算
小黄鱼怎么烧
优秀毕业生主要事迹怎么写