小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-25 02:59:44
1、第一步:打开手机微博,在我界面点击【设置】,如图所示。
2、第二步:点击【隐私设置】进入。
3、第三步:点击【个人信息与权限】进入。
4、第四步:把【个性化内容推荐】关闭即可,如图所示。
相关推荐
怎么屏蔽新浪微博推广和广告?
阅读量:80
新浪微博如何进行偏好设置?
阅读量:75
微博如何用积分兑换钱?
阅读量:73
微博国际版如何修改关注好友的分组
阅读量:88
手机微博 如何查看证件信息?
阅读量:21
猜你喜欢
怎么下载
报道怎么写
徵怎么读
起床英语怎么说
手汗多怎么办
老庙黄金怎么样
唐筛结果怎么看
手脚冰凉是怎么回事
石斛怎么吃最好
阴囊潮湿怎么办
猜你喜欢
信封怎么写
陈述句怎么改
有法令纹怎么办
老是放屁是怎么回事
三元奶粉怎么样
及格率怎么算
木耳怎么做好吃
大姨妈来了肚子疼怎么办
贫血怎么补
免除职务后怎么安排