小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么把应用变成卡片
2026-04-24 05:55:07
1、
点击服务卡片
打开手机,长按手机应用,页面弹出选项,点击服务卡片。
2、
点击添加到桌面
在模式快捷入口页面,点击添加到桌面。
3、
设置卡片模式
点击添加之后,就可以把应用变成卡片了。
相关推荐
鸿蒙系统怎么设置自定义卡片
阅读量:148
华为怎么设置服务卡片
阅读量:179
华为mate50怎么锁定布局
阅读量:153
华为手机服务号怎么关闭
阅读量:84
华为服务卡片如何添加
阅读量:81
猜你喜欢
信贷员怎么找客户
生活中的大数
低碳生活
字幕文件怎么用
mc是什么意思
生活周刊
超话是什么意思啊
06cr19ni10是什么材质
统招是什么意思
1993年属鸡是什么命
猜你喜欢
如何拨打香港电话
脸上毛孔变大怎么办
如何煮粽子
手淫是什么
马3昂克赛拉怎么样
cotton是什么意思
如何祛斑美白
s925是什么材质
熊猫兔怎么养
磨砂牛皮鞋怎么清洗