小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷私信的消息通知怎么关闭
2026-04-23 21:50:36
1、打开手机上的优酷,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息推送。
4、之后将私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信的消息通知。
相关推荐
优酷怎么开启私信的消息推送
阅读量:61
优酷怎么屏蔽对方的私信消息
阅读量:81
如何停用优酷私信消息推送
阅读量:91
优酷怎么开启私信互动消息
阅读量:165
优酷如何开启私信消息通知
阅读量:156
猜你喜欢
facebook怎么用
脸过敏肿了怎么办
音乐用英语怎么写
怎么注册百度账号
用眼过度怎么缓解
回南天地面潮湿怎么处理方法
舌头溃疡怎么办
年糕怎么炒好吃
西南石油大学怎么样
金毛怎么养
猜你喜欢
坐车晕车怎么办
汗毛多怎么去除
被太阳晒伤怎么办
自我评定怎么写
鼻孔大怎么办
失业补助金怎么领
混合痔是怎么回事
社保卡的钱怎么取出来
单肩包怎么背
营业收入怎么算