小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac怎么设置色彩滤镜
2026-04-22 04:41:45
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击左侧显示进入。
4、切换至色彩滤镜页面,点击滤镜类型选择合适的滤镜选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么启用紧急重设
阅读量:184
苹果手机怎么删除备忘录
阅读量:176
苹果手机来电转接在哪里设置
阅读量:159
iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”?
阅读量:142
怎么把Safari浏览器的搜索引擎设置为雅虎?
阅读量:46
猜你喜欢
万达文化旅游城
石林旅游
日子过得怎么样
修补工具怎么用
三亚 旅游
意大利旅游景点
孕妇可以吃韭菜
英德旅游景点
温故而知新可以为师矣的意思
松花蛋的做法凉拌
猜你喜欢
抽样调查的特点
小白兔的特点
dnf真野猪怎么打
亳州旅游
旅游私人导游
我可以兑换悟性
广西旅游网
宏村旅游
盐官观潮景区
网络的特点