小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看自己和家人的防疫健康码是不是绿色?
2026-04-23 22:55:44
1、打开
支付宝
。
2、点击
健康码
。
3、点击
立即查看
。
4、
通行码
出示。
5、显示出来的二维码如果是
绿色
就是属于
低风险
状态。
6、返回,点击
多码出示
,也可以
查看代办家人的二维码
。
相关推荐
华为手机通过微信怎么查别人的健康码
阅读量:187
一家人健康码怎么一起展示
阅读量:148
支付宝如何切换健康码
阅读量:165
小孩行程码怎么弄在微信哪里
阅读量:49
手机微信怎么看我的防疫健康码
阅读量:50
猜你喜欢
刘海怎么扎上去好看
怎么系蝴蝶结
微信怎么设置主题皮肤
项目简介怎么写
电脑忘记开机密码怎么办
总结怎么写
qq聊天背景怎么设置
和平精英免费挂怎么开
腌黄瓜条怎么腌制好吃
qq亲密度怎么看
猜你喜欢
暂住证怎么办
怎么查银行卡余额
美度手表怎么样
娜可露露怎么获得
胃痛怎么缓解
ipad怎么清理内存垃圾
爱奇艺怎么下载
虚拟内存怎么设置
ps怎么放大图片
色弱怎么办