小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐关闭听歌动态方法介绍
2026-04-22 05:46:28
1、进入到QQ音乐后,点击右上角的设置进入;
2、在更多的页面中,点击进入到设置功能中;
3、下滑找到隐私设置;
4、将听歌动态在QQ音乐展示、听歌动态在QQ展示两个功能右侧的按钮选择关闭即可;
相关推荐
qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
阅读量:54
qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
阅读量:107
怎么不让别人看我的QQ音乐
阅读量:190
QQ音乐如何设置不让别人看访客
阅读量:38
QQ音乐怎么设置隐私
阅读量:175
猜你喜欢
兵不厌诈是什么意思
空中飞人是什么意思
什么是正数和负数
秀外慧中是什么意思
advantage是什么意思
食言的意思
滑雪需要准备什么
公主病是什么意思
荡气回肠的意思
sofa是什么意思
猜你喜欢
wolf是什么意思
推特是什么意思
notice是什么意思
灯带什么牌子好
pickup是什么意思
cable是什么意思
黑名单是什么意思
什么是二线蓝筹股
page是什么意思
貂禅属什么生肖