小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何设置静默通知?
2026-05-02 09:42:37
1、进入学习强国-我的页面
点击“设置”图标
2、点击“新消息通知”按钮
3、点击“普通消息”按钮
4、点击“去系统设置通知”按钮
5、点击选择“静默通知”选项即可。
相关推荐
qq浏览器怎么设置空白主页
阅读量:40
秋蝉中池家老宅还在吗
阅读量:33
晥属于哪个省
阅读量:179
华为p50手机怎么删除应用数据呢?
阅读量:150
学习强国中的浏览历史怎么删除?
阅读量:65
猜你喜欢
我的世界地图怎么做
堑怎么读
辣白菜的家常做法
老鸭煲的做法
点心做法
酸菜鱼的做法家常做法
甲鱼的做法大全
猪心的做法
山药的吃法与做法
芫荽怎么读
猜你喜欢
泡椒凤爪的最正宗做法
蝴蝶怎么画
口腔溃疡反复发作是怎么回事
绿豆汤做法
固元膏的做法
油条的配方与做法
无线网怎么改密码
炒鱼片的家常做法
糟鱼的做法大全图解
戾怎么读