小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频怎么关闭视频自动播放?
2026-04-24 23:29:25
1、首先打开软件之后,点击右下角的我的。
2、然后在界面个人服务中找到我的设置,点击进入。
3、最后在设置中找到允许非WiFi网络自动播放首页短视频选项,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
关闭咪咕视频推荐业务怎么做
阅读量:48
咪咕视频app已看怎么删除
阅读量:99
如何关闭咪咕视频每日精选视频推荐
阅读量:169
中国移动咪咕视频怎么退订
阅读量:137
咪咕视频怎么退业务?
阅读量:183
猜你喜欢
如何查询高考成绩
腾讯视频如何下载
照片内存怎么变小
舌苔发黑是什么原因
怎么画好动漫人物
ca125偏高怎么办
怎么改差评
双城生活
云加一笔是什么字
如何选房
猜你喜欢
12345是什么电话
大学学习生活总结
生活报
生活中的语文
sc是什么意思
注册邮箱怎么注册
如何申请公积金贷款
如何收纳
表带调节器怎么用
如何去除红血丝