小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机浮窗里的功能如何设置
2026-05-01 14:57:25
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在弹出来的页面中,在辅助功能中点击【触控】选项。
3、在弹出来的页面中,点击【辅助触控】并开启开关后设置功能即可。
相关推荐
苹果14怎么分屏
阅读量:137
苹果手机怎么一边看电视一边聊微信
阅读量:191
苹果13浮窗设置在哪设置
阅读量:52
苹果12悬浮窗口怎么设置在哪里设置?
阅读量:193
苹果11怎么分屏边看电视边聊天
阅读量:105
猜你喜欢
wlan怎么用
工种怎么填
喜德来家具怎么样
章华染发剂怎么样
小怎么读
未分配利润怎么算
小孩发烧39度怎么办
神经官能症怎么治疗
速腾怎么样
癞蛤蟆怎么吃
猜你喜欢
春风摩托车怎么样
回力鞋怎么样
芝麻糊怎么做
怎么注册微信账号
孩子高烧不退怎么办
打卤面的卤怎么做
犬瘟热怎么治疗
分号怎么打
西华大学怎么样
怎么看自己手机号码