小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置关闭QQ音乐听歌偏好展示
2026-04-22 02:40:32
1、打开手机QQ音乐主界面,点击展示音乐偏好进入。
2、进入我的音乐偏好界面,点击更多进入。
3、在弹出的对话框,点击设置进入。
4、进入设置界面,关闭播放页、首页开关就OK了
相关推荐
QQ音乐听歌偏好展示怎么关闭
阅读量:166
怎么给手机QQ添加挂件装扮?
阅读量:72
QQ音乐歌单怎么设置多彩背景
阅读量:61
QQ如何赠送开学锦鲤卡
阅读量:151
QQ音乐app的宠物怎么授权与QQ?
阅读量:34
猜你喜欢
巽寮湾怎么读
tp-link路由器怎么设置
应急车道行驶怎么处罚
为什么我睡不着
怎么建微信群
澧怎么读
鼻塞怎么办
微信怎么恢复聊天记录
叉车证怎么考
低血糖怎么办
猜你喜欢
星星为什么会发光
酸菜鱼怎么做
金助理为什么这样
失眠怎么办
手机密码忘了怎么解锁
为什么会流鼻血
秉怎么读
银行卡消磁了怎么办
凉粉怎么做
丁老头怎么画