小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
2026-05-03 14:57:57
1、首先打开戏鲸,在个人中心页面点击设置选项;
2、进入设置页面,点击消息通知管理;
3、进入通知页面,将新消息震动按钮关闭即可。
相关推荐
如何停用戏鲸新消息震动
阅读量:112
如何停用戏鲸新消息震动
阅读量:27
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:174
戏鲸如何关闭新消息震动功能
阅读量:108
戏鲸怎么关闭声音
阅读量:65
猜你喜欢
什么食物含维生素e
什么是suv
mtu是什么
古文运动
使劲的近义词是什么
什么叫取保候审
鹅口疮是什么
湿疹是什么症状
酱萝卜的腌制方法
吹水是什么意思
猜你喜欢
生产资料是什么
什么是像素
grace是什么意思
pu什么意思
各得其所是什么意思
manage是什么意思
副研究员是什么职称
什么叫籍贯
cosplay是什么
半衰期是什么意思