小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何停用个性化广告
2026-04-25 10:43:11
1、第一步,打开手机,在手机设置中找到隐私选项并打开。
2、在隐私中,我们找到广告功能,点击它。
3、最后,在广告中我们找到选择停用广告个性化功能,点击开启此功能就可以了。
相关推荐
华为应用市场关闭自动更新的方法
阅读量:70
华为浏览器怎么设置底部样式?
阅读量:182
华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
阅读量:98
番茄免费小说如何设置阅读偏好?
阅读量:109
如何关掉qq浏览器新闻头条?
阅读量:159
猜你喜欢
七夕送什么礼物好
什么是质点
矜持不苟的意思是什么
5月19日是什么日子
总手和现手是什么意思
shower gel是什么意思
银杏树叶像什么似的
土地流转是什么意思
犯太岁什么意思
三个小是什么字
猜你喜欢
糖醋蒜的腌制方法
湿疹是什么症状
海参养殖
audio是什么意思
体操运动员
水的硬度是指什么
放纵是什么意思
不卑不亢什么意思
gentle是什么意思
什么是白马股