小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播打赏怎么交税
2026-04-23 20:38:08
1、首先打开手机桌面上的APP进入;
2、然后在主页点击我要办税进入;
3、在办税界面点击税费申报中的总和所得年度汇算申报预约;
4、最后在年度汇算申报预约界面点击下方的开始预约即可进入办税。
相关推荐
拼多多怎么直播带货
阅读量:61
说说短视频在哪查看提现记录
阅读量:41
快手直播伴侣怎么开启显示付款礼物消息提醒功能
阅读量:68
淘宝如何开直播卖货
阅读量:24
如何使用微商相册直播工具?
阅读量:149
猜你喜欢
双选会需要准备什么
养殖什么最赚钱
茶花的养殖方法
补充维生素c
xd股票是什么意思
考研300分什么概念
什么猫最可爱
灰色裤子搭配什么颜色上衣
陨石是什么
元宵节什么时候
猜你喜欢
梧桐树的叶子像什么
oece是什么牌子
坚强的反义词是什么
社会是什么
取消退休待遇指什么
山东有什么好玩的地方
学校运动会作文
怕什么来什么
妒忌的近义词是什么
中校是什么级别