小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词如何设置每日学习量
2026-04-21 19:25:41
1、第一步,打开墨墨背单词,然后在首页找到“我的”点击进入;
2、第二步,在我的界面中找到“每日学习量”
3、第三步,直接更改“每日学习量”里面的数字,输入自己想学习的数量。
相关推荐
墨墨背单词怎么同步?
阅读量:84
墨墨怎么组队
阅读量:112
墨墨背单词手机和ipad怎么同步
阅读量:123
墨墨背单词怎么换书
阅读量:76
如何将XMind软件文件与手机同步
阅读量:105
猜你喜欢
婴儿喉咙有痰怎么办
宝宝上火怎么办
林黛玉是怎么死的
怎么清洗饮水机
不知该怎么称呼你
360浏览器怎么截图
脸上有红血丝是怎么回事
怎么把qq空间关闭
ipad怎么用
苹果手机怎么拆
猜你喜欢
甲醛中毒怎么办
怎么补水
华夏保险公司怎么样
孕妇得了痔疮怎么办
我的世界怎么驯服龙
婴儿喉咙有痰怎么办
生育险怎么用
肝脏囊肿是怎么回事
晚上睡眠不好怎么调理
八马茶业怎么样