小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
2026-04-29 01:56:28
1、在苹果手机设置页面,点击日历。
2、在日历界面,点击默认的提醒时间。
3、在默认的提醒时间页面,点击日程。
4、选择无,这样就关闭成功。
相关推荐
苹果/iphone11怎么在日历中删除日程/行程
阅读量:157
iphone日历骚扰信息怎么删除
阅读量:59
怎么取消iphone12日历推送功能
阅读量:71
如何关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:116
如何关掉苹果日历的推送
阅读量:58
猜你喜欢
妇孺皆知是什么意思
买单报关是什么意思
股票净资产是什么意思
妙不可言是什么意思
什么是阿米巴经营
峰会是什么意思
小孩打虫药什么时候吃
祝福语公司
蜂蜜什么牌子最好
前倨后恭的意思
猜你喜欢
青青世界有什么好玩的
给爸妈买什么礼物好
什么是正版软件
植物染发剂什么牌子好
祝福领导最实在的话
插卡音箱什么牌子好
百折不饶的意思
情人节祝福语
考研祝福语
丰腴是什么意思