小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康今日待办健康生活怎么隐藏?
2026-04-23 11:13:33
1、在运动健康/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【健康页今日待办】选项。
3、在健康页今日待办设置页面,关闭【健康生活】设置即可。
相关推荐
华为手机运动健康怎么开启
阅读量:149
华为Mate 20 Pro怎么设置锁屏显示步数
阅读量:42
华为运动提醒在哪里设置?
阅读量:60
荣耀手机怎样设置年度跑步目标
阅读量:154
华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
阅读量:49
猜你喜欢
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
李湘为什么那么有钱
尿液偏红色怎么回事
牛腩怎么做好吃
卅怎么读
前列腺肥大怎么办
汗管瘤是怎么形成的
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
vivo手机怎么分屏
为什么不快乐
猜你喜欢
肥肠怎么做好吃
u盘坏了怎么修复
怎么又是天谴圈
胡萝卜怎么做好吃
鳕鱼炖豆腐家常做法
怎么打出来
河蚌怎么做好吃
住房公积金怎么提取
艾滋病怎么来的
疤痕增生怎么办