小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将资源库的APP转移到主屏幕?
2026-04-22 11:20:21
1、首先打开手机点击进入app资源库,
2、找到需要移除的app位置。
3、将其放置在桌面上后,点击右上角的完成。
相关推荐
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:45
如何关闭资源库页面
阅读量:145
苹果手机app资源库怎么关闭
阅读量:149
苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
阅读量:113
苹果手机如何把APP从资源库拉动桌面?
阅读量:195
猜你喜欢
口腔溃疡怎么好得快
退款说明怎么写
怎么才能快速减肥
炎魔的珠宝怎么获得
微商怎么做推广
先兆流产怎么办
虎皮鹦鹉怎么分公母
灯笼怎么做手工制作
丈夫出轨妻子怎么办
引体向上怎么做
猜你喜欢
u盘怎么加密
应交税费怎么算
怎么瘦脸最快最有效
老是失眠怎么办
四川话怎么说
淤血怎么快速消除
真丝怎么洗
闺蜜用英语怎么说
光遇雨林怎么过
掉头发很厉害怎么办