小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何设置录屏声音呢?
2026-04-21 21:43:41
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击便捷工具进入。
2、在便捷工具界面,点击屏幕录制进入。
3、进入屏幕录制界面,勾选录制系统声音选项即可。
相关推荐
华为屏幕录制怎么录制系统声音
阅读量:51
原神迷你仙灵怎么获得
阅读量:52
如何解决电脑摄像头有时有有时无的问题
阅读量:76
怎么录屏有声音vivo
阅读量:73
哈利波特成熟的米布米宝拼图位置攻略
阅读量:128
猜你喜欢
跑步可以减肥么
怎么制作课件
富士施乐打印机怎么样
海南免税店攻略
黄姚古镇旅游攻略
九华山旅游攻略
齐白石简介
厦门大学旅游攻略
帽子搭配
高逸峰简介
猜你喜欢
俞敏洪简介
气胸是怎么回事
脸上起青春痘怎么办
勇士的信仰攻略
丝袜搭配
公司邮箱怎么申请
蜀南竹海旅游攻略
纽曼手机怎么样
刘公岛简介
上海到普陀山旅游攻略