小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请杭州社保卡实体卡
2026-04-23 11:10:55
1、
点击社保
打开手机上的浙里办软件,在软件里点击社保。
2、
点击个人零星申领
在社保的页面里找到社会保障卡里的个人零星申领。
3、
再点击下一步
在填表的页面里填写申请社保卡信息后点击下一步。
相关推荐
上海医保怎么线上转移到外地
阅读量:55
深圳医保怎么用
阅读量:183
如何查询房屋租赁是否已备案
阅读量:167
深圳医保怎么转移异地
阅读量:54
医保转移网上怎么转移
阅读量:191
猜你喜欢
culture怎么读
基本工资怎么算
蒸蛋怎么做
信用卡怎么办
脂肪肝怎么治疗
怎么加入美团外卖
安卓手机怎么截屏
雀氏纸尿裤怎么样
腻子粉怎么用
笔记本蓝牙怎么打开
猜你喜欢
猪腰子怎么吃补肾
脂肪粒怎么去除小窍门
澳优奶粉怎么样
佛手瓜怎么吃
股骨头坏死怎么治疗
抽动症怎么治疗
海鲜过敏怎么办
个人基本情况怎么写
dear怎么读
小辣椒手机怎么样