小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将香港语言添加到苹果手机中
2026-05-11 11:00:45
1、打开手机中的设置,点击页面里的“通用”。
2、在通用界面中,选择“语言与地区”。
3、点击中间的“添加语言”。
4、点击“繁体中文(香港)”即完成添加。
相关推荐
苹果手机字体怎么设置好看的字体
阅读量:182
苹果手机在哪设置触控小球透明度?
阅读量:131
苹果中文设置在哪
阅读量:131
苹果手机怎么改回中文字体
阅读量:21
苹果x怎么设置电池电量数字显示
阅读量:148
猜你喜欢
核桃的作用与功效
山姜的功效与作用
布施是什么意思
scared是什么意思
毛细管作用
双飞是什么意思
肌电图检查什么
der是什么意思
饭圈是什么意思
冬天有什么花开
猜你喜欢
美女胸部长什么样
华为手机nfc是什么意思
拂晓是什么意思
aj是什么意思
嗜好的意思
什么是空头支票
赖氨酸有长高的作用
叮嘱的意思
future是什么意思
千里迢迢的意思