小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何清理缓存
2026-04-24 21:51:14
1、打开百度APP,进入”我的“界面,点击上方”清理缓存“选项。
2、弹出窗口,等待几秒,APP计算出缓存量。
3、往下滑动屏幕,勾选出需要清理的缓存项目,点击下方”清理缓存“即可。
相关推荐
华为手机内存突然满了怎么办?
阅读量:35
华为手机怎么设置不过滤图片大小
阅读量:59
华为手机今日头条怎么清除缓存
阅读量:114
多看怎么清除缓存
阅读量:55
手机百度隐私设置在哪里
阅读量:88
猜你喜欢
350分理科能上什么好大学
铁憨憨是什么意思
翘楚是什么意思
什么是有机物
毕加索全名是什么
wap是什么意思
dream是什么意思
仄是什么意思
遑论是什么意思
血滴子是什么
猜你喜欢
财产保全是什么意思
无纺布是什么材料做的
莫逆之交是什么意思
一个日一个立念什么
1984年属什么
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
by什么意思
什么是名词
77年属什么生肖
搁浅是什么意思