小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店如何关闭互动消息提醒功能
2026-05-04 14:26:51
1、
第一步:
打开手机微店的【设置】,选择【通用】。
2、
第二步:
选择【新消息提醒】。
3、
第三步:
点击【互动消息提醒】选项后方的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭互动消息提醒功能。
相关推荐
微店如何关闭关注上新/开售提醒
阅读量:155
微店怎么关闭通知推送
阅读量:169
微店怎么打开新的消息提醒
阅读量:51
微信拼团呀小程序怎么取消订单
阅读量:89
手机微店 如何设置发送发货提醒?
阅读量:142
猜你喜欢
小学生如何写好作文
如何钓鲢鱼
三分之一怎么打
家庭经济状况怎么填
阿托伐他汀钙片怎么样
如何去掉胎记
如何更改开机密码
成年性色生活片
与奴隶的生活攻略
如何给文件夹设密码
猜你喜欢
风云三国怎么娶貂蝉
celine是什么牌子
穿衣服怎么搭配
mlb是什么牌子
如何运动减肥
顶级生活
从广州怎么去香港
员工请假工资怎么算
在清朝的生活
如何练马甲线