小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭按键音效
2026-04-24 14:12:34
1、先选择设置的图标,点击声音与振动的选项
2、选择更多声音设置的选项
3、选择点按提示音的开关
4、确认将点按提示音关闭后即可
5、在静音模式下也可以关闭点按提示音,下滑通知栏,点击静音即可关闭
相关推荐
小米手机按键音怎么关闭
阅读量:107
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:55
小米按键音效怎么关
阅读量:66
小米怎么开启按键音
阅读量:176
小米手机如何消除按键音
阅读量:147
猜你喜欢
乳腺增生怎么治最好
酸萝卜的做法
盖浇饭的做法
say怎么读
班戟皮的做法
姜母鸭的做法
淬怎么读
堪怎么读
油条的做法和配方
意大利面做法
猜你喜欢
医保报销是怎么报销的
海瓜子的做法
牛蹄的做法
干猴头菇的家常做法
午餐肉怎么做好吃
木耳炒肉的做法
海蜇头的做法
大便出血但不痛怎么回事
空白页怎么删除
新疆大盘鸡的正宗做法