小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机发送信息后,如何关闭送达报告?
2026-04-24 22:33:40
1、先打开【短信】,点击右上角的【四点】,选择【设置】选项
2、继续点击【高级】选项
3、最后将【送达报告】关闭即可完成操作
相关推荐
在线识别陌生号码在哪里打开
阅读量:46
手机上的隐私通话如何开启
阅读量:80
华为号码归属地自动更新 华为更新号码归属地
阅读量:34
小米短信回收站在哪里打开?
阅读量:96
华为手机开启增强信息后,怎么关闭返回已读报告
阅读量:117
猜你喜欢
小米手机怎么刷机
眼睛哭肿了怎么消肿
晒伤怎么办
应急车道行驶怎么处罚
电脑怎么截图全屏
车险怎么买
tenda路由器怎么设置
眼睛哭肿了怎么办
小腿抽筋怎么办
绪论怎么写
猜你喜欢
电脑分辨率怎么调
突然头晕是怎么回事
电瓶车电瓶怎么修复
耳鸣怎么办小妙招
手机怎么测网速
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
soup怎么读
被蚂蚁咬了怎么办
qq群主怎么转让
帽子怎么折