小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么增强屏幕对比度
2026-05-02 17:12:36
1、首先打开手机设置,进入“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能设置界面,点开“显示与文字大小”页。
3、在显示与文字大小页,将“增强对比度”选项点亮即可。
相关推荐
iphone13怎么设置保留信息时长
阅读量:95
iphone屏幕亮度变色了怎么办
阅读量:92
iphone如何添加引导式访问到控制中心?
阅读量:33
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:111
13的屏幕感觉不清晰
阅读量:32
猜你喜欢
台式电脑怎么组装
bios怎么设置
河南博物馆
红色警戒怎么联机
ps魔棒工具怎么用
东风风光怎么样
肾积水是怎么回事
黎明的近义词
脚气病怎么治
怎么看特别关心
猜你喜欢
绿的近义词
荣耀9怎么样
玉米烫发型图片
round函数怎么用
办法的近义词
电子商务专业怎么样
彬彬有礼的近义词
残忍的近义词
松下冰箱怎么样
最新流行发型