小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果的勿扰模式没用
2026-04-24 10:30:57
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击专注模式。
2、在专注模式中,点击勿扰模式。
3、在勿扰模式中,点击开启勿扰模式,然后将允许的通知都设置为不允许,这样就可以进入真正的勿扰模式了。
相关推荐
苹果手机勿扰模式怎么设置
阅读量:64
苹果13免打扰模式怎么开
阅读量:184
苹果手机勿扰模式怎么设置
阅读量:61
iphone勿扰模式还能打进电话
阅读量:44
iphone勿扰模式仍响铃怎么回事
阅读量:147
猜你喜欢
手机字体怎么改
怎么快速消除黑眼圈
怎么样才能快速减肥
离婚怎么办
孕妇感冒吃什么药
建微信群怎么建
沉寂的近义词是什么
台式电脑怎么组装
酒精怎么消毒
睡觉老是做梦怎么办
猜你喜欢
甘肃省博物馆
林书豪发型
自信的近义词
大龙虾怎么做
腾龙18-200镜头怎么样
怎么卸载迈克菲
恍惚的近义词
水疗怎么做
密集的近义词
牙出血是怎么回事