小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么上下分屏?
2026-04-22 04:23:44
1、先在手机上打开一个应用,把手机屏幕往左边拉动。
2、页面弹出分屏选项,把需要分屏的应用往下拖。
3、把另一个应用往下拖动后,就可以上下分屏了。
相关推荐
华为分屏怎么变成上下分屏
阅读量:181
华为怎么分屏上下一半一半
阅读量:79
华为手机如何设置上下分屏
阅读量:161
华为分屏怎样打开
阅读量:28
华为手机屏幕一分为二怎么弄
阅读量:26
猜你喜欢
长豆角的做法
银耳汤的做法和功效
粽子做法
姜糖膏的做法
l怎么读
家庭凉皮最简单的做法
清蒸螃蟹的做法
谶怎么读
酸辣粉怎么做
史密斯净水器怎么样
猜你喜欢
蛏子的做法
that怎么读
鼠标灵敏度怎么调
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
豆腐干做法
荸荠的做法
川贝雪梨的做法
花菜做法
菜的做法
红烧鳝鱼的做法