小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音通话时怎么关闭麦克风
2026-04-21 23:18:22
1、找到手机QQ的应用进入找到需要语音聊天的好友,进入聊天框
2、选择右下方加号的图标
3、选择语音通话的图标进入
4、点击左下方的麦克风图标
5、点击后,即可关闭QQ语音通话的麦克风
相关推荐
如何关闭qq语音麦克风
阅读量:23
qq超级表情在哪
阅读量:139
qq系统一般维护几天
阅读量:192
怎么关闭手机qq电话的麦克风
阅读量:79
QQ怎么设置我的主页封面
阅读量:134
猜你喜欢
鲍鱼的家常做法
荠菜怎么做最好吃
最快的减肥方法
瘦肚子的最快方法
带鱼怎么做好吃又简单
比喻句大全
个人简历怎么填写
煎中药的正确方法
怎么融资
鼎好家常菜
猜你喜欢
麻将算牌方法和规律
鲅鱼干怎么做好吃
家常小龙虾最简单做法
鞋子磨脚后跟怎么办
脚痛是怎么回事
怎么录歌
支票怎么填写
鞋垫花样图案大全
调研方法
灭菌方法