小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有温度计功能吗?
2026-04-27 04:19:09
1、
先下载温度计app
在华为应用市场,搜索下载温度计app。
2、
打开位置信息
在手机下拉菜单中,打开位置信息。
3、
查看温度
打开温度计app后,点击左下角的温度即可。
相关推荐
华为手机有温度计功能吗?
阅读量:183
如何使用华为手机测量温度?
阅读量:22
华为手机怎么测体温?
阅读量:95
华为手机能测体温吗
阅读量:194
华为手机测温功能怎么使用?
阅读量:74
猜你喜欢
五脏六腑是什么
爬山是什么梗
dim是什么意思
乙二醇是什么
什么可以去痘印
什么钓鱼愿者上钩
豆蔻年华是什么意思
西安有什么特产
精彩的运动会
b族维生素哪个牌子好
猜你喜欢
跑步后的拉伸运动
运动会闭幕式流程
tick是什么意思
什么是月相
年化率是什么意思
spider是什么意思
鸡宝是什么
吃鸡是什么意思
什么命
卡座是什么