小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机限额设置怎么取消
2026-04-29 23:50:49
1、打开手机里的设置,选择其中的“屏幕使用时间”。
2、点击列表中的“APP限额”。
3、再选择要取消限额的APP。
4、最后点击“删除限额”按钮就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么取消应用限额
阅读量:98
iPhone如何设置禁止下载某个软件?
阅读量:54
苹果6怎么设置App权限管理?
阅读量:155
怎么设置苹果停用时间的结束时间?
阅读量:23
苹果手机如何添加软件在停用时间功能下仍可使用
阅读量:180
猜你喜欢
黑白相间的意思
hear是什么意思
得过且过是什么意思
被子什么牌子好
回乡偶书的意思
无奈的意思
琼楼玉宇的意思
变速箱油什么牌子好
强光手电什么牌子好
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
猜你喜欢
鸡婆是什么意思
什么是变频电机
什么是自由落体运动
黑皮肤适合什么颜色
什么时间喝蜂蜜水最好
铺天盖地的意思
什么叫有机奶
繁华落尽是什么意思
浑身解数是什么意思
倜傥的意思