小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭关注请求通知功能
2026-04-23 13:05:03
1、如图所示,在快手首页,点击主菜单。
2、在主菜单,选择“设置”。
3、如图所示,点击“通知设置”。
4、如图所示,进入通知设置页面,将关注请求通知按钮关闭即可。
相关推荐
快手怎么发弹幕
阅读量:70
快手如何更改星座?
阅读量:146
摩洛哥坚果油怎么用
阅读量:151
快手如何设置“不把我的评论推送给别人”
阅读量:68
怎么在快手极速版APP学习英语儿歌?
阅读量:63
猜你喜欢
charge是什么意思
羊配什么生肖最好
6月份有什么节日
心机是什么意思
考雅思有什么用
枸杞泡水喝有什么好处
什么是飞蚊症
荤腥指什么
什么是前列腺
thirsty是什么意思
猜你喜欢
投资什么赚钱
sweet是什么意思
fail是什么意思
申根签证是什么意思
紫河车是什么
李登辉是什么人
游学是什么意思
什么是干眼症
白癜风是什么
职高是什么学历