小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启显示备注信息功能
2026-04-21 18:20:27
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“通用设置”
4、点击“显示备注信息”右侧的按钮,完成设置。
相关推荐
微博如何关闭振动提醒
阅读量:74
新浪微博微公益怎么参加
阅读量:139
微博怎么订阅消息
阅读量:109
怎么开启微博社会热点
阅读量:60
怎样查看微博超话社区中的潮物超话排行?
阅读量:78
猜你喜欢
义无反顾是什么意思
1991年属羊是什么命
梦见被蛇咬了是什么征兆
小公司如何做账
异地违章怎么交罚款
如何增强团队凝聚力
如何投资股票
乐思茗的悠闲生活
高中生活的经历与体会
无忧英语怎么样
猜你喜欢
生活大不同
怎么在网页下载视频
尿滴白怎么回事
如何知道wifi密码
人体旗帜怎么练
粗卡是什么意思
qq如何截图
如何启用宏
机动车违章查询怎么查
自动驻车是什么意思