小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糗事百科,怎么关闭消息提醒声音?
2026-05-04 14:58:00
1、首先在手机打开【糗事百科】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到我的页面点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息提醒】。
5、在消息提醒页面把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
阅读量:106
糗事百科怎么关闭动态消息通知
阅读量:58
糗事百科怎么关闭动态消息
阅读量:29
糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
阅读量:53
糗事百科怎么关闭群通知
阅读量:139
猜你喜欢
娓娓而谈的意思
满腹经纶的意思
峥嵘的意思
情人节送什么礼物好
人言可畏是什么意思
沉浮与什么因素有关
筚路蓝缕的意思
外汇是什么意思
安全期是指什么时候
新婚燕尔是什么意思
猜你喜欢
tmd是什么意思
cep是什么意思
激励的意思
mpi是什么意思
回购是什么意思
avg是什么意思
掩映的意思
给老人买什么礼物
高干文是什么意思
抵扣是什么意思