小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕发黄是怎么回事
2026-04-21 17:24:32
1、首先在手机桌面点击设置进入。
2、然后在里面点击显示和亮度选项。
3、然后在里面点击色彩调节与色温选项。
4、最后在色温里面,将圆里面的+移动到中间位置,手机屏幕就不发黄了,这个就是色温的问题。
相关推荐
手机电量剩多少充电最好?
阅读量:143
安兔兔测评如何测试电池损耗
阅读量:93
OPPO Find X智能解锁如何设置使用?
阅读量:145
K50至尊版开启点按提示音?
阅读量:77
手机电量剩多少充电最好?
阅读量:100
猜你喜欢
怎么更改qq密码
首都博物馆地址
适合学生的发型
广西医科大学怎么样
狼狈的近义词
论文引用部分怎么标注
喘不上气是怎么回事
问道怎么赚钱
怎么护理头发
怎么给皮肤补水
猜你喜欢
怀孕了感冒怎么办
东张西望的近义词
蜗蜗洗发水怎么样
怎么开通微信
买笔记本电脑常识
干燥的近义词
发型设计与脸型搭配女
辞退员工怎么说
怎么做鱼好吃
尝试的近义词