小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么启用人脸识别功能?
2026-05-19 02:04:53
1、打开QQ。
2、点击上方头像。
3、点击设置选项。
4、点击账号安全项。
5、点击登录设备管理。
6、点击人脸识别选项。
7、点击下一步,录入人脸后就启用了这个功能了。
相关推荐
王者荣耀怎么购买西施诗语江南
阅读量:59
王者荣耀大乔限定皮肤怎么获得
阅读量:89
如果正确选择艾滋检测试剂
阅读量:89
QQ小游戏剑灭逍遥怎么打开?
阅读量:109
如何快速安装使用QQ进行聊天
阅读量:51
猜你喜欢
牛腱子肉怎么做好吃
淳怎么读
苹果怎么设置动态壁纸
2大写怎么写
靖怎么读
为什么喝彩
大盘鸡的做法视频
草莓大福的做法
河蚌怎么做好吃
nba为什么29号没人敢穿
猜你喜欢
眼睛小怎么变大
乙五笔怎么打
汗疱疹怎么治疗
豁怎么读
萝卜干咸菜的做法
霉菌性阴炎怎么彻底好
胡萝卜泥的做法
珙怎么读
兀怎么读
斗鸡眼怎么矫正