小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通开启消息通知怎么设置
2026-04-25 10:07:12
1、选择设置
打开学习通,点击我,选择设置。
2、点击消息推送设置
进入设置,点击消息推送设置。
3、开启接收新消息通知
进入消息推送设置,开启接收新消息通知。
相关推荐
为什么学习通有新消息不通知呢?
阅读量:180
知到智慧树互动分怎么能拿满分
阅读量:21
参加全国大学生英语竞赛进场需要携带东西是
阅读量:71
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:43
中国大学慕课作业互评在哪
阅读量:43
猜你喜欢
女人第一次是什么感觉
合肥有什么特产
hours是什么意思
运动控制卡
copyright是什么意思
打秋风是什么意思
股票pb是什么意思
办社保卡需要什么资料
matey什么意思
什么是户籍所在地
猜你喜欢
斑斓什么意思
苹果6s什么时候上市
酱萝卜的腌制方法
一次什么的尝试作文
望其项背是什么意思
什么是股份有限公司
blued是什么
青岛有什么好玩的
动什么别动感情
补充维生素c