小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法在哪儿添加常用语
2026-04-22 07:42:20
1、打开讯飞输入法,在输入界面点击设置图标进入;
2、进入之后,点击“常用语”
3、点击下方的“新增常用语”;
4、最后添加完成后点击保存即可。
相关推荐
讯飞输入法如何添加常用语
阅读量:146
讯飞输入法常用语如何同步
阅读量:24
手机怎么为输入法添加常用语?
阅读量:49
讯飞输入法怎么设置自动同步
阅读量:53
讯飞输入法APP如何同步电脑端用户词
阅读量:175
猜你喜欢
安宫牛黄丸怎么样
婴儿吐奶怎么回事
宝宝反复发烧怎么办
皮肤晒伤怎么处理
开塞露怎么用便秘
嘴唇上火怎么办
螨虫怎么治疗
三诺血糖仪怎么样
怎么格式化硬盘
怎么提取住房公积金
猜你喜欢
干燥症怎么治
英国牛栏奶粉怎么样
工作措施怎么写
scissors怎么读
水族箱锦鲤鱼怎么养
键盘怎么复制粘贴
水空调怎么样
电脑定时开机怎么设置
高光怎么打
面试自我介绍怎么说