小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把职工社保转成居民社保
2026-05-19 16:11:04
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后选择下面的城乡居民医疗缴费、进行缴费即可。
相关推荐
职工社保怎么转城乡居民社保
阅读量:152
社保暂停状态怎么恢复正常使用
阅读量:60
停保了怎么恢复参保
阅读量:192
社保停交单独交医保怎么交
阅读量:116
社保中断后如何续交
阅读量:182
猜你喜欢
隶属关系是什么意思
marlboro是什么烟
什么是金砖国家
博弈是什么意思
公司章程是什么
不一样的什么作文
body是什么意思
lucky是什么意思
上市是什么意思
掩耳盗铃告诉我们什么道理
猜你喜欢
put是什么意思
eq是什么意思
bf是什么意思
mx250显卡什么级别
11月14日是什么星座
sex什么意思
千禧年是什么意思
电商是什么意思
车前草有什么功效
girl是什么意思