小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何取消已关注店铺
2026-04-21 20:13:55
1、打开淘宝app首页,点击底部【我的淘宝】进入
2、在我的淘宝页面左上方点击【关注】
3、进入关注店铺页面,点击店铺右边的【已关注】
4、然后在提示弹窗里点击【取消关注】即可。
相关推荐
淘宝怎么取消关注?
阅读量:79
淘宝怎么取消关注店铺
阅读量:24
淘宝怎么取消关注店铺
阅读量:160
淘宝怎么批量取消店铺关注
阅读量:25
淘宝账号如何取消关注店铺和达人
阅读量:163
猜你喜欢
港澳通行证怎么办
怎么当健身教练
上海汽车博物馆
鄂尔多斯博物馆
驻扎的近义词
lg显示器怎么样
静怎么组词
怎么自己做头像
夸耀的近义词
微商怎么找货源
猜你喜欢
怎么洗脸
困难的近义词
怎么申请微信账号
铜钱草种子怎么种
中卷发发型图片
感冒吃什么食物
卑微的近义词
国家博物馆地址
怎么写新闻
惊讶的近义词是什么