小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置省电模式
2026-05-11 04:57:59
1、打开手机,点击设置。
2、向上滑动界面,点击“电量和性能”。
3、点击省电优化,点击省电模式。
4、打开省电模式的开关即可。
5、总结如下。
相关推荐
抬起亮屏唤醒怎么关闭
阅读量:28
真我手机怎样关闭自动下载
阅读量:30
拿起手机亮屏如何关闭
阅读量:139
轻触亮屏怎么设置?
阅读量:180
双击亮屏怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
草莓怎么洗才干净
怎么加入微信群
欧诗漫怎么样
脸上有红血丝怎么办
汤浅蓄电池怎么样
约克空调怎么样
怎么添加网络打印机
西门子洗衣机怎么样
技术路线图怎么画
我的世界活板门怎么做
猜你喜欢
千层饼怎么做
苹果通话时怎么录音
痔疮疼怎么办
胆固醇偏高怎么办
快手怎么直播游戏
怎么磨刀
税额怎么算
sounds怎么读
材料作文怎么写
特殊符号怎么打