小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样注销已领取的电子社保卡
2026-04-24 07:56:39
1、从支付宝进入已经领取的电子社保卡,点击下面的我的
2、然后点击【设置】进入
3、进入后,我们再点击【解除关联】选项
4、进入后,弹出框提示,点击【解除关联】就可以注销已经领取的电子社保卡了
相关推荐
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:155
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:64
不小心领取了电子社保卡怎么办
阅读量:179
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:37
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:46
猜你喜欢
如何网购
淘宝好评怎么改差评
如何查看ip地址
收到情人红包如何高情商回复
青田旅游
明星怎么减肥的
怎么看自己是否怀孕
微信代理怎么做
路由器dns怎么设置
体癣怎么治疗
猜你喜欢
黄姚古镇在哪里
如何设置默认打印机
黑豆怎么吃最有营养
qq好友恢复在哪里
中山大学在哪里
如何制作奶油
富士山在哪里
银联pos机怎么办理
tp路由器设置
东欧旅游