小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加银行卡
2026-05-17 13:16:12
1、点击打开手机,找到
支付宝。
2、点击级闲打开支付宝,先点击右下角
我的,
再找到
银行卡
。
3、点击之屈打开银行卡,如图所示扬净侨找到
添加银行卡
。
4、点击打开添加银行卡,输入自己的
银行卡号
。
相关推荐
微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?
阅读量:140
怎样保护好支付宝钱包?
阅读量:136
如何添加支付宝账户
阅读量:46
微信为什么不能扫码付款了
阅读量:128
微信里面的金额隐私保护在哪开启
阅读量:129
猜你喜欢
怀孕什么时候吃核桃
vvt发动机是什么意思
rider什么意思
误入歧途的意思
什么是金叉和死叉
年轻人喝什么茶好
儿童洗发水什么牌子好
au750是什么意思
游子吟的意思
嘴上起泡什么原因
猜你喜欢
什么牌子的电脑最好
out是什么意思
cdp是什么意思
salad是什么意思
辞的意思
student是什么意思
一米阳光什么意思
rma是什么意思
人肉搜索是什么意思啊
上善若水意思