小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信的扫一扫添加到桌面上
2026-04-22 08:47:49
1、打开手机,然后点击打开“微信”。
2、在微信首页,点击右上角的“
+
”
3、然后点击“扫一扫”。
4、在扫描页面,点击右上角的“
···
”。
5、最后,点击下面的“将扫一扫添加到桌面”即可。
相关推荐
微信扫一扫怎么添加到桌面?
阅读量:86
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
阅读量:84
微信扫一扫功能怎么添加到桌面
阅读量:52
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:83
怎么把支付宝扫一扫放到桌面
阅读量:54
猜你喜欢
汖怎么读
糖水做法
威风蛋糕的做法
散光眼怎么恢复
阳澄湖大闸蟹的做法
elle怎么读
qq怎么建群
为什么晚上不能照镜子
拉血是为什么
堪怎么读
猜你喜欢
走投无路急用钱怎么办
支付宝借呗怎么开通
清炖鸡的家常做法
琵琶虾的做法
虚拟内存怎么设置
钢铁是怎么炼成的
鼻子上长痘痘怎么去掉
无线蓝牙耳机怎么用
february怎么读
笔记本电脑亮度怎么调