小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
呱呱APP怎么开启消息推送
2026-04-27 06:04:42
1、打开呱呱APP,点击右下角我的。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、点击帐号与安全。见下图
4、点开消息推送按钮。见下图
相关推荐
华为p40怎么设置24小时制
阅读量:155
华为P50如何设置自动开关机?
阅读量:59
沙发海绵变硬的妙招
阅读量:31
手机米阅小说怎样关闭接收小说更新推送通知
阅读量:186
新闻快讯如何关闭双击关闭文章
阅读量:194
猜你喜欢
幼儿园游戏大全
艾滋病自查的10个方法
春夏秋冬怎么分
新生儿吐奶怎么回事
深圳职业技术学院怎么样
申论怎么复习
电子称怎么调
问候语大全
冠心病的治疗方法
怎么治疗狐臭
猜你喜欢
炸豆腐怎么做好吃
周公解梦破解大全
干咳嗽怎么办
眼睛变大的方法
推迟月经最好的方法
我的世界船怎么开
南瓜怎么做好吃
飞机头怎么吹
快速有效的减肥方法
炼药锅怎么用