小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑搜狗输入法悬浮窗怎么设置
2026-04-22 17:12:16
1、
点击三横图标
切换搜狗拼音输入法,点击三横图标。
2、
点击工具箱
点击工具箱选项。
3、
点击属性设置
点击属性设置选项。
4、
取消勾选隐藏状态栏
取消勾选的隐藏状态栏,就成功开启了悬浮窗。
相关推荐
电脑搜狗输入法悬浮窗不见了
阅读量:142
电脑搜狗输入法悬浮窗怎么设置
阅读量:28
如何显示搜狗输入法输入悬浮框?
阅读量:27
搜狗输入法如何打开浮动状态栏
阅读量:47
如何调整搜狗输入法候选窗口的位置?
阅读量:23
猜你喜欢
南京古生物博物馆
强烈的近义词
网络推广怎么做
惊讶的近义词
大卷发型
吞噬的近义词
卷发发型图片
两性常识
温馨的近义词
round函数怎么用
猜你喜欢
清洁的近义词
天干地支怎么读
个人先进事迹怎么写
我的世界天堂怎么去
沙哑的近义词
希望的近义词
国王游戏怎么玩
感冒灵胶囊
怎么切鱼片
皮肤怎么补水