小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr双卡另一个无信号怎么办
2026-04-23 07:53:04
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入运营商页面,如下图所示:
3、在运营商中,点击SIM卡管理,如下图所示:
4、进入页面后,点击重新开启电话卡按钮即可,如下图所示:
相关推荐
苹果xr不读取副卡
阅读量:154
苹果xr双卡有一个卡无服务
阅读量:182
苹果xr双卡双待怎么设置
阅读量:95
iphone xr怎么设置双卡
阅读量:165
苹果xr双卡双待在哪里设置
阅读量:166
猜你喜欢
宝宝腹泻怎么办
培训总结怎么写
平衡车怎么玩
手指脱皮是怎么回事
项目描述怎么写
pdf文件怎么打开
数学论文怎么写
大写四怎么写
微信朋友圈访客记录怎么看
惠润洗发水怎么样
猜你喜欢
三菱欧蓝德怎么样
怎么计算排卵期
表白怎么说
眼袋怎么去
wifi密码怎么看
悟空理财怎么样
发财树叶子发黄怎么办
学籍号怎么查询
老放屁怎么回事
贫困生申请书怎么写