小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何删除好友
2026-04-26 09:44:31
1、第一步:打开电脑版微信,点击主页面左上角的好友图标,如图所示。
2、第二步:进入好友界面,点击【通讯录管理】,如图所示。
3、第三步:选择一个需要删除的好友,点击右下角【删除】即可,如图所示。
相关推荐
电脑上如何删除微信好友?
阅读量:150
微信电脑版怎么删除好友
阅读量:30
电脑版微信怎么删除好友
阅读量:129
MacBook如何删除微信好友?
阅读量:153
电脑版微信删除好友后手机微信不同步怎么办?
阅读量:148
猜你喜欢
蝴蝶结怎么编
要字怎么读
宝宝头睡偏了怎么办
怎么祛斑有效
郑州旅游景点推荐
银川旅游攻略
孕妇可以吃鹅蛋吗
什么可以解酒
四个点怎么打
旅游宣传海报
猜你喜欢
什么动物可以贴在墙上
小苏打可以发面蒸馒头吗
山西 旅游
孕妇可以喝酸奶吗
大兴安岭旅游
铃木锋驭怎么样
外交学院怎么样
江郎山风景区
昆山旅游景点排行榜
南京旅游景点推荐