小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么升级到iOS14.6
2026-04-23 15:55:17
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、之后,在打开的界面中,点击【软件更新】。
4、最后,在【软件更新】界面,即可将iPhone升级到iOS14.6
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:98
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:176
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:56
苹果手机更新系统怎么关闭
阅读量:196
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:55
猜你喜欢
如何处理青春痘
粘纤是什么面料
剖宫产如何坐月子
如何查询社保缴费情况
如何配眼镜
电脑开不开机怎么办
怎么换鼠标箭头的图案
湖北水利水电职业技术学院怎么样
生活家
湖南理工大学怎么样
猜你喜欢
北漂生活
艺龙网怎么样
吃鱼刺卡住了怎么办
得意生活
眼部精华液怎么用
埃索达怎么去
如何挽回女友
工伤认定申请表怎么填
教师如何与家长沟通
异地违章怎么交罚款