小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有个框框乱跳怎么消除
2026-04-29 21:33:08
1、
进入辅助功能页
点开苹果手机设置,进入“辅助功能”设置页。
2、
点开切换控制页
在辅助功能页中,点开“切换控制”设置页。
3、
关掉切换控制
将“切换控制”功能取消点亮,即可消除乱跳的框框。
相关推荐
苹果手机有方框跳动怎么消除?
阅读量:145
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
阅读量:85
苹果突然出现框框语音怎么关闭
阅读量:170
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:171
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:59
猜你喜欢
辞退员工怎么说
总是放屁是怎么回事
日产轩逸怎么样
老是咳嗽怎么办
芾甘怎么读
金花茶怎么泡
茯苓粉怎么吃
怎么制表
索芙特洗发水怎么样
灭火器怎么用
猜你喜欢
拖拉机怎么玩
眼睛怕光是怎么回事
gta5怎么下载
长春建筑学院怎么样
淘气值怎么看
眼睛浮肿怎么办
九美子化妆品怎么样
喝酒后头疼怎么办
脚上起水泡怎么办
草莓鼻怎么办